INSCRIBIRSE AQUÍ

#   Velero
Sailboat
Modelo
Model 
 Vela
Sail
 Armador
Owner
 División
Class
País
Country 
 Fecha-Hora
Date-Hour
VELEROS MONOCASCOS (Clase ORC Internacional)
1. SPEIL VINDEN DUFOUR 44- PERFORMANCE PER 1602 RAUL DIEZ CANSECO ORC-500 16.03.17 12:42
2. PERLA JENNEAU 37 SELECTION ECU 403 JUAN MANUEL MEIRA ORC-600 11.04.17 13:21
3. WASABI FARR 46 ILC ECU 555 OLAF DYCK ORC-500 18.04.17 14:38
4. DESPACITO MUMM36 ECU 23 ERNESTO ESCOBAR MANRIQUE ORC-500 09.05.17 12:33
5. KAY Beneteau Oceanis 45 CHI 3367 ANDRES OYANEDEL ORC-500 06.06.17 16:08
6. AMITIÉ Beneteau Oceanis 41 041 EDUARDO XAVIER JURADO BEJAR ORC-600 07.06.17 11:41
7. BLUE MAGIC Swan 45 ECU 14518 ESCUDERIA TIVOLI ORC-500 26.06.17 10:36
8. TABASCO J40 ECU 60 GUSTAVO CORDOVEZ ORC-600 26.06.17 12:15
9. BANDIT Swan 42 EC-4208 JUAN C PLAZA / PATRICIO PINTO ORC-500 27.06.17 17:37
10. ALEGATO III F&C 40 ECU 02 JIMMY PAZMIÑO PAREJA ORC-600 27.06.17 19:23
11. NEMESIS J37 ECU 3 JOHN WIENER ORC-600 28.06.17 08:39
12. TIBURON Club Swan 42 4848 JULIO HIDALGO ORC-500 28.06.17 16:44
13. BRAVISSIMO Grand Soleil 42R ECU 2007 CAMILO SAMAN ORC-500 28.06.17 20:21
14. YAYI Dufour 44P PER 3005 ENRIQUE GUBBINS ORC-500 07.07.17 12:20
15. CARITA Beneteau 45f5 50695 RAFAEL GOMEZ G. ORC-600 10.07.17 18:40
16. SEVEN ELEVEN Hunter Legend 45 21554 RAFAEL QUINTERO R. ORC-600 13.07.17 13:23
17. CHALWA J111 PER 066 GERMAN FUCHS ORC-500 19.07.17 10:50
18. KANTAKA Salona 38 R/C 60539 CARLOS CALDERON ORC-600 25.07.17 12:47
19. POSEIDON Prot 46 CHI 185 SANTIAGO LORCA G. ORC-500 28.07.17 07:49
20. LARRABBIATA Hunter Legend 45 ECU 2203 FABRIZIO DELGADO ORC-600 03.08.17 13:14
21. CURADDAU X-41 ECU 1494 JOAQUIN HOLZAPFEL ORC-500 08.08.17 18:47
22. ALMACENERO B&C46 PER 1101 ROBERTO LEVAGGI ORC-500 17.08.17 20:35
23. MAESTRAL Oceanis 50 PER 5010 JUAN LUIS KRUGER ORC- 21.08.17 17:11
24. H.M.S. VICTORY Rodman 42 ECU 007 CRISTOBAL TOLEDO / HERMOGENES BARCIA ORC-500 22.08.17 12:46
25. NEGRA Swan 45 ECU 717 FRANCISCO RIZZO PASTOR ORC-500 28.08.17 17:11
26. EL TUNANTE III Dufour 50 Grand Large PER 500 RUBEN LOAIZA NEGREIROS ORC-500 31.08.17 16:37
27. ALCANCE F&C 40 ECU 3377 ESCUELA SUPERIOR NAVAL ORC-600 01.09.17 09:13
28. RAYO IV Sidney 40 ECU 8040 ESCUELA SUPERIOR NAVAL ORC-500 01.09.17 09:15
29. TRAFALGAR Soto 42 ECU 1105 DMITRY MARTINES ORC-500 13.09.17 18:06
30. HYPNOTIC Hunter 50 ECU 50 JUAN DOUMET ORC-600  
31. FANFARRON Volker 45 ECU 727 JUAN PABLO JARAMILLO ORC-500    
32. FUGA Hunter 54 ECU 54 SANDRO NAVAS ORC-500    
33. SUNDANCE Hunter 466 ECU 466 FRANCISCO DALMAU ORC-600    
VELEROS MULTICASCOS
1. SV OCEAN SAPPHIRE KNYSNA 480 PER S/N CESAR FERNANDINI CATAMARAN 10.04.17 13:08
2. EL VIAJERO Lagoon 2 EDUARDO TORRES CATAMARAN 24/08/17 11:51

INSCRIBIRSE AQUÍ

Organizan

 

Auspician

 

Contactenos

XI COPA GALÁPAGOS
De acuerdo a sus inquietudes y consultas puede contáctarse con:


Adan Velastegui :
[inscripciones e inspecciones]
Telf.: +5939 9212 8166

Newsletter

Suscríbase para mantenerlo al tanto de todas las insidencias, noticias, resultados, avisos importantes, etc., sobre este torneo.

Volver