COPA GALÁPAGOS 2017
SALINAS YACHT CLUB

06 AL 14 DE OCTUBRE DEL 2017

06/10/2017 - 14/10/2017

RESULTADOS PRUEBA : 04 Clase : ORC 500

Fecha : 13/10/2017Hora Salida : 11:20:00Distancia : 45.8 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto

Pos N.Vela Yate Armador GPH Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ECU717 NEGRA FRANCISCO RIZZO 540.1 16:39:29 05:19:29 00:00:00   1
2 ECU4223 TIBURON JULIO HIDALGO 544.7 16:50:15 05:30:15 00:05:47   2
3 PER1602 SPEIL VINDEN RAUL DIEZ CANSECO 583.7 17:02:24 05:42:24 00:06:54   3
4 ECU1105 TRAFALGAR DMITRY MARTINES 556.1 16:53:49 05:33:49 00:08:35   4
5 ECU4208 BANDIT JUAN CARLOS PLAZA 542.7 16:51:49 05:31:49 00:08:46   5
6 ECU14519 BLUE MAGIC SCUDERIA TIVOLI 540.2 16:49:05 05:29:05 00:10:10   6
7 ECU007 HMS VICTORY CRISTOBAL TOLEDO y HERMOGENES BARCI 585.1 17:12:00 05:52:00 00:11:26   7
8 ECU1494 CURADDAU JOAQUIN HOLZAPFEL 575.3 17:11:02 05:51:02 00:12:52   8
9 PER066 CHALLWA GERMAN FUCHS 576.0 17:17:52 05:57:52 00:13:21   9
10 ECU555 WASABI OLAF DYCK 508.0 16:36:25 05:16:25 00:16:02   10
11 PER3005 YAYI ENRIQUE GUBBINS BOVET 585.7 17:12:49 05:52:49 00:16:17   11
12 ECU54 FUGA SANDRO NAVAS GIANGRANDE 589.3 16:59:20 05:39:20 00:18:25   12
13 CHI185 POSEIDON SANTIADO LORCA GONZALEZ 549.9 16:58:47 05:38:47 00:18:45   13
14 ECU2007 BRAVISSIMO Camilo Saman 562.9 17:05:59 05:45:59 00:19:49   14
15 ECU8040 RAYO 4 ESCUELA SUPERIOR NAVAL 554.8 17:02:44 05:42:44 00:20:59   15
16 PER500 EL TUNANTE III RUBEN LOIZA 593.6 17:20:08 06:00:08 00:21:06   16
17 PER1101 ALMACENERO ROBERTO LEVAGGI AZPILCUETA 528.5 16:48:09 05:28:09 00:21:12   17
18 ECU23 DESPACITO Ernesto Escobar Manrique 587.0 17:27:02 06:07:02 00:21:23   18
19 ECU727 FANFARRON JUAN PABLO JARAMILLO 575.3 17:41:23 06:21:23 00:42:38   19
20 CHI43544 KAY RODRIGO OYANEDEL 591.9       DNF 21
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 13.0 HG9U-ESRI Fecha : 14/10/2017       09:21:39  

RESULTADOS PRUEBA : 04 Clase : ORC 600

Fecha : 13/10/2017 Hora Salida : 11:35:00 Distancia : 45.8 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto

Pos N.Vela Yate Armador GPH Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ECU60539 KANTAKA CARLOS FRANCISCO CALDERON 612.5 17:40:11 06:05:11 00:00:00   1
2 ECU50695 CARITA RAFAEL GOMEZ 612.7 17:40:37 06:05:37 00:08:39   2
3 ECU3 NEMESIS JOHN WIENER GOMEZ 619.5 18:00:14 06:25:14 00:10:19   3
4 ECU60 TABASCO GUSTAVO CORDOVEZ 627.5 17:59:30 06:24:30 00:12:49   4
5 ECU50 HYPNOTIC JUAN DOUMET 607.9 17:39:14 06:04:14 00:13:28   5
6 ECU2203 L'ARRABBIATA FABRIZIO DELGADO COMPODONICO 616.3 17:47:09 06:12:09 00:14:06   6
7 PER5010 MAESTRAL JUAN LUIS KRUGER SAYAN 627.8 17:55:39 06:20:39 00:14:11   7
8 ECU21554 SEVEN ELEVEN RAFAEL QUINTERO 614.1 17:46:53 06:11:53 00:14:26   8
9 ECU002 ALEGATO III JIMMY PAZMIÑO PAREJA 614.8 18:05:40 06:30:40 00:21:10   9
10 ECU403 PERLA JUAN MANUEL MEIRA 631.0 18:13:04 06:38:04 00:21:55   10
11 ECU410 AMITIE EDUARDO JURADO 646.4 18:34:43 06:59:43 00:24:00   11
12 ECU3377 ALCANCE ESCUELA SUPERIOR NAVAL 607.0 18:10:51 06:35:51 00:31:02   12
13 ECU466 SUNDANCE FRANCISCO DALMAU 612.0       DNF 14
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 13.0 HG9U-ESRI Fecha : 14/10/2017       09:24:28