COPA GALÁPAGOS 2017
SALINAS YACHT CLUB

06 AL 14 DE OCTUBRE DEL 2017

06/10/2017 - 14/10/2017

RESULTADOS PRUEBA : 03 Clase : ORC 500

Fecha : 12/10/2017Hora Salida : 11:00:00Distancia : 38.8 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto

Pos N.Vela Yate Armador GPH Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ECU717 NEGRA FRANCISCO RIZZO 540.1 15:28:44 04:28:44 00:00:00   1
2 ECU4223 TIBURON JULIO HIDALGO 544.7 15:30:23 04:30:23 00:02:34   2
3 ECU14519 BLUE MAGIC SCUDERIA TIVOLI 540.2 15:34:12 04:34:12 00:07:04   3
4 ECU007 HMS VICTORY CRISTOBAL TOLEDO y HERMOGENES BARCI 585.1 15:55:20 04:55:20 00:09:42   4
5 PER066 CHALLWA GERMAN FUCHS 576.0 15:49:42 04:49:42 00:11:48   5
6 ECU4208 BANDIT JUAN CARLOS PLAZA 542.7 15:37:29 04:37:29 00:11:54   6
7 PER1602 SPEIL VINDEN RAUL DIEZ CANSECO 583.7 15:53:56 04:53:56 00:12:45   7
8 CHI185 POSEIDON SANTIADO LORCA GONZALEZ 549.9 15:42:45 04:42:45 00:12:54   8
9 ECU1105 TRAFALGAR DMITRY MARTINES 556.1 15:45:32 04:45:32 00:13:13   9
10 ECU1494 CURADDAU JOAQUIN HOLZAPFEL 575.3 15:54:58 04:54:58 00:13:44   10
11 ECU8040 RAYO 4 ESCUELA SUPERIOR NAVAL 554.8 15:48:42 04:48:42 00:16:25   11
12 ECU2007 BRAVISSIMO Camilo Saman 562.9 15:51:07 04:51:07 00:16:41   12
13 ECU555 WASABI OLAF DYCK 508.0 15:25:36 04:25:36 00:18:20   13.5
13 PER1101 ALMACENERO ROBERTO LEVAGGI AZPILCUETA 528.5 15:37:18 04:37:18 00:18:20   13.5
15 PER3005 YAYI ENRIQUE GUBBINS BOVET 585.7 16:02:25 05:02:25 00:21:08   15
16 ECU23 DESPACITO Ernesto Escobar Manrique 587.0 16:13:06 05:13:06 00:22:01   16
17 ECU54 FUGA SANDRO NAVAS GIANGRANDE 589.3 16:01:58 05:01:58 00:26:18   17
18 PER500 EL TUNANTE III RUBEN LOIZA 593.6 16:08:14 05:08:14 00:27:11   18
19 ECU727 FANFARRON JUAN PABLO JARAMILLO 575.3 16:12:27 05:12:27 00:32:24   19
20 CHI43544 KAY RODRIGO OYANEDEL 591.9 17:42:20 06:42:20 01:22:27   20
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 13.0 HG9U-ESRI Fecha : 12/10/2017       19:47:12  

RESULTADOS PRUEBA : 03 Clase : ORC 600

Fecha : 12/10/2017 Hora Salida : 11:10:00 Distancia : 38.8 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto

Pos N.Vela Yate Armador GPH Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ECU60539 KANTAKA CARLOS FRANCISCO CALDERON 612.5 16:13:09 05:03:09 00:00:00   1
2 ECU60 TABASCO GUSTAVO CORDOVEZ 627.5 16:30:34 05:20:34 00:11:50   2
3 ECU2203 L'ARRABBIATA FABRIZIO DELGADO COMPODONICO 616.3 16:26:24 05:16:24 00:18:21   3
4 ECU3 NEMESIS JOHN WIENER GOMEZ 619.5 16:39:07 05:29:07 00:19:07   4
5 ECU50695 CARITA RAFAEL GOMEZ 612.7 16:29:26 05:19:26 00:20:07   5
6 ECU21554 SEVEN ELEVEN RAFAEL QUINTERO 614.1 16:29:02 05:19:02 00:20:43   6
7 ECU50 HYPNOTIC JUAN DOUMET 607.9 16:32:07 05:22:07 00:24:46   7
8 ECU3377 ALCANCE ESCUELA SUPERIOR NAVAL 607.0 16:39:22 05:29:22 00:25:40   8
9 ECU403 PERLA JUAN MANUEL MEIRA 631.0 16:55:21 05:45:21 00:30:00   9
10 PER5010 MAESTRAL JUAN LUIS KRUGER SAYAN 627.8 16:54:17 05:44:17 00:31:55   10
11 ECU466 SUNDANCE FRANCISCO DALMAU 612.0 16:45:38 05:35:38 00:32:36   11
12 ECU002 ALEGATO III JIMMY PAZMIÑO PAREJA 614.8 16:53:41 05:43:41 00:36:19   12
13 ECU410 AMITIE EDUARDO JURADO 646.4 17:19:13 06:09:13 00:41:50   13
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 13.0 HG9U-ESRI Fecha : 12/10/2017       19:49:18