COPA GALÁPAGOS 2017
SALINAS YACHT CLUB

06 AL 14 DE OCTUBRE DEL 2017

06/10/2017 - 14/10/2017

RESULTADOS PRUEBA : 02 Clase : ORC 500

Fecha : 07/10/2017Hora Salida : 14:15:00Distancia : 577.1 Coeficiente : 1.5 Recorrido Compuesto

Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ECU4223 TIBURON JULIO HIDALGO 03 02:50:35 60:35:35 00:00:00   1.5
2 ECU717 NEGRA FRANCISCO RIZZO 03 02:46:10 60:31:10 00:31:38   3
3 PER1602 SPEIL VINDEN RAUL DIEZ CANSECO 03 06:37:40 64:22:40 01:12:38   4.5
4 ECU14519 BLUE MAGIC SCUDERIA TIVOLI 03 03:24:56 61:09:56 01:15:31   6
5 PER066 CHALLWA GERMAN FUCHS 03 07:01:43 64:46:43 01:55:10   7.5
6 ECU4208 BANDIT JUAN CARLOS PLAZA 03 04:09:00 61:54:00 01:57:49   9
7 ECU1494 CURADDAU JOAQUIN HOLZAPFEL 03 07:12:13 64:57:13 02:19:55   10.5
8 PER3005 YAYI ENRIQUE GUBBINS BOVET 03 07:58:12 65:43:12 02:22:10   12
9 ECU1105 TRAFALGAR DMITRY MARTINES 03 04:16:32 62:01:32 02:36:15   13.5
10 CHI185 POSEIDON SANTIADO LORCA GONZALEZ 03 06:31:03 64:16:03 03:34:31   15
11 ECU007 HMS VICTORY CRISTOBAL TOLEDO y HERMOGENES BARCI 03 09:02:02 66:47:02 03:51:14   16.5
12 ECU8040 RAYO 4 ESCUELA SUPERIOR NAVAL 03 05:51:40 63:36:40 04:00:24   18
13 ECU2007 BRAVISSIMO Camilo Saman 03 06:37:06 64:22:06 04:16:25   19.5
14 ECU555 WASABI OLAF DYCK 03 01:47:43 59:32:43 04:37:16   21
15 ECU23 DESPACITO Ernesto Escobar Manrique 03 10:54:54 68:39:54 04:45:32   22.5
16 ECU727 FANFARRON JUAN PABLO JARAMILLO 03 10:40:01 68:25:01 05:26:37   24
17 ECU54 FUGA SANDRO NAVAS GIANGRANDE 03 07:48:48 65:33:48 05:54:39   25.5
18 PER1101 ALMACENERO ROBERTO LEVAGGI AZPILCUETA 03 04:32:18 62:17:18 05:55:40   27
19 PER500 EL TUNANTE III RUBEN LOIZA 03 09:27:19 67:12:19 07:14:31   28.5
20 CHI43544 KAY RODRIGO OYANEDEL       DNF 31.5
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 13.0 HG9U-ESRI Fecha : 10/10/2017       22:11:28  

RESULTADOS PRUEBA : 02 Clase : ORC 600

Fecha : 07/10/2017 Hora Salida : 14:15:00 Distancia : 577.1 Coeficiente : 1.5 Recorrido Compuesto

Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ECU3 NEMESIS JOHN WIENER GOMEZ 03 12:21:44 70:06:44 00:00:00   1.5
2 ECU60 TABASCO GUSTAVO CORDOVEZ 03 12:02:45 69:47:45 00:30:59   3
3 ECU60539 KANTAKA CARLOS FRANCISCO CALDERON 03 11:01:50 68:46:50 00:44:46   4.5
4 ECU50695 CARITA RAFAEL GOMEZ 03 10:54:09 68:39:09 02:24:26   6
5 ECU2203 L'ARRABBIATA FABRIZIO DELGADO COMPODONICO 03 10:11:36 67:56:36 02:46:12   7.5
6 ECU3377 ALCANCE ESCUELA SUPERIOR NAVAL 03 13:05:12 70:50:12 03:08:15   9
7 ECU002 ALEGATO III JIMMY PAZMIÑO PAREJA 03 14:07:56 71:52:56 03:29:50   10.5
8 ECU21554 SEVEN ELEVEN RAFAEL QUINTERO 03 10:52:53 68:37:53 03:36:04   12
9 ECU50 HYPNOTIC JUAN DOUMET 03 10:06:03 67:51:03 04:19:34   13.5
10 ECU466 SUNDANCE FRANCISCO DALMAU 03 11:39:27 69:24:27 05:36:46   15
11 PER5010 MAESTRAL JUAN LUIS KRUGER SAYAN 03 12:30:33 70:15:33 06:33:31   16.5
12 ECU403 PERLA JUAN MANUEL MEIRA 03 20:42:43 78:27:43 08:32:50   18
13 ECU410 AMITIE EDUARDO JURADO 03 18:36:32 76:21:32 08:52:21   19.5
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 13.0 HG9U-ESRI Fecha : 11/10/2017       17:08:27