COPA GALÁPAGOS 2017
SALINAS YACHT CLUB

VIERNES 06 DE OCTUBRE DEL 2017

06/10/2017 - 06/10/2017

RESULTADOS PRUEBA : 01 Clase : ORC 500

Fecha : 06/10/2017Hora Salida : 14:00:00Distancia : 11.6 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto

Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ECU717 NEGRA FRANCISCO RIZZO 15:58:14 01:58:14 00:00:00   1
2 PER1602 SPEIL VINDEN RAUL DIEZ CANSECO 16:10:01 02:10:01 00:00:28   2
3 ECU14519 BLUE MAGIC SCUDERIA TIVOLI 15:59:18 01:59:18 00:00:57   3
4 ECU4223 TIBURON JULIO HIDALGO 15:59:44 01:59:44 00:01:43   4
5 ECU1494 CURADDAU JOAQUIN HOLZAPFEL 16:07:53 02:07:53 00:01:54   5
6 ECU007 HMS VICTORY CRISTOBAL TOLEDO y HERMOGENES BARCI 16:11:24 02:11:24 00:02:22   6
7 ECU1105 TRAFALGAR DMITRY MARTINES 16:05:47 02:05:47 00:03:02   7
8 CHI185 POSEIDON SANTIADO LORCA GONZALEZ 16:05:05 02:05:05 00:03:41   8
9 PER3005 YAYI ENRIQUE GUBBINS BOVET 16:15:47 02:15:47 00:04:17   9
10 ECU2007 BRAVISSIMO Camilo Saman 16:09:27 02:09:27 00:04:52   10
11 PER066 CHALLWA GERMAN FUCHS 16:11:39 02:11:39 00:05:03   11
12 ECU4208 BANDIT JUAN CARLOS PLAZA 16:03:36 02:03:36 00:05:16   12
13 PER1101 ALMACENERO ROBERTO LEVAGGI AZPILCUETA 16:02:18 02:02:18 00:05:41   13
14 ECU8040 RAYO 4 ESCUELA SUPERIOR NAVAL 16:11:46 02:11:46 00:08:31   14
15 ECU555 WASABI OLAF DYCK 16:00:59 02:00:59 00:10:02   15
16 ECU54 FUGA SANDRO NAVAS GIANGRANDE 16:31:44 02:31:44 00:12:06   16
17 PER500 EL TUNANTE III RUBEN LOIZA 16:32:56 02:32:56 00:12:29   17
18 ECU23 DESPACITO Ernesto Escobar Manrique 16:23:53 02:23:53 00:12:33   18
19 ECU727 FANFARRON JUAN PABLO JARAMILLO 16:45:27 02:45:27 00:31:51   19
20 CHI43544 KAY RODRIGO OYANEDEL 17:25:40 03:25:40 00:57:17   20
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 13.0 HG9U-ESRI Fecha : 06/10/2017       18:37:36  

RESULTADOS PRUEBA : 01 Clase : ORC 600

Fecha : 06/10/2017 Hora Salida : 14:10:00 Distancia : 11.6 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto

Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ECU50695 CARITA RAFAEL GOMEZ 16:29:30 02:19:30 00:00:00   1.5
1 ECU60539 KANTAKA CARLOS FRANCISCO CALDERON 16:26:12 02:16:12 00:00:00   1.5
3 ECU60 TABASCO GUSTAVO CORDOVEZ 16:34:07 02:24:07 00:02:55   3
4 ECU403 PERLA JUAN MANUEL MEIRA 16:39:03 02:29:03 00:07:56   4
5 ECU3 NEMESIS JOHN WIENER GOMEZ 16:35:58 02:25:58 00:08:32   5
6 ECU2203 L'ARRABBIATA FABRIZIO DELGADO COMPODONICO 16:41:18 02:31:18 00:09:47   6
7 ECU21554 SEVEN ELEVEN RAFAEL QUINTERO 16:42:23 02:32:23 00:11:26   7
8 ECU002 ALEGATO III JIMMY PAZMIÑO PAREJA 16:38:49 02:28:49 00:11:43   8
9 ECU3377 ALCANCE ESCUELA SUPERIOR NAVAL 16:39:29 02:29:29 00:14:55   9
10 ECU50 HYPNOTIC JUAN DOUMET 16:49:27 02:39:27 00:18:26   10
11 ECU410 AMITIE EDUARDO JURADO 17:08:25 02:58:25 00:27:09   11
12 PER5010 MAESTRAL JUAN LUIS KRUGER SAYAN 17:15:51 03:05:51 00:32:51   12
13 ECU466 SUNDANCE FRANCISCO DALMAU 17:43:58 03:33:58 01:03:15   13
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 13.0 HG9U-ESRI Fecha : 06/10/2017       18:37:58